В рамках летней оздоровительной работы в старшей разновозрастной группе детского сада «Березка» была проведена тематическая неделя «Земля наш общий дом».

В течение всей недели ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Закрепили экологические правила и уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Так же наши дети познакомились со знаками об охране природы и животных, и нарисовали свои знаки для сохранения природы. А ещё у нас состоялась интересная беседа о взаимосвязи всего живого. Дети с удивлением слушали, что на планете нет ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений и то, что некоторые из них занесены в Красную книгу России.

Активное участие ребята приняли в акции «Чистая планета». Они очень старались преобразить свой участок, сделав его экологически чистым, привлекательным.

Информацию подготовил воспитатель Бенгард Е.А.