В нашей группе «Колобок» прошла тематическая неделя «Моя семья», посвященная «Дню семьи, любви и верности», который отмечается в июле. Были проведены беседы «Я и моя семья», «Животные и их детеныши», «Как мы отдыхали всей семьей». Читали с детьми рассказы А. Яковлев «Мама», К. Ушинский «Петушок с семьей». Дети разучивали стихотворения и пословицы о семье. Разучивали пальчиковые игры, играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Мамины помощники», «Помогаем папе». Рисовали, лепили, клеили на тему «Моя семья»: Ребята просмотрели презентацию «День семьи, любви и верности».

В подарок своим семьям дети сделали ромашку из бумаги - символ праздника. А итоговым мероприятием нашей тематической недели была проведена выставка рисунков «Портрет моей семьи» и развлечение «Я и моя семья».

Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

Информацию подготовил воспитатель С.Г. Дударенко