Наш детский сад – это «Фабрика звезд»!
Ну, не звезд, а пускай только звездочек.
Кто к нам несмышленым придет,
Станет ярким и умным ребеночком.
Кто робким был, тот станет смелым, кто плакал - тот улыбается.
Кто не умел - тот запел, кто болел - он закаляется.
И мы, педагоги, тяжелым трудом из чистого золота звезды куем!

30 мая 2022 года закончил свою работу четырехлетний проект «Фабрика звезд». Выпускной в детском саду - самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. У всех, без исключения он вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал - символ окончания прекрасной детсадовской поры.

Подготовка к выпускному была очень волнительной и ответственной, т.к. выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь.

Праздник получился интересным и волнительным, как для детей, так и для родителей. Были и задорный смех, и слезы радости за повзрослевших детей. Ребята показали свои навыки и умения в праздничном отчетном концерте под названием «Фабрика звезд». Были на празднике песни, танцы и шуточные сценки, в которых дети проявили весь свой актерский талант. Традиционно в конце праздника детей с окончанием детского сада поздравила заведующая МБДОУ Ковалева Ю.В., вручила дипломы и памятные подарки. Конечно, не забыли про педагогов и всех сотрудников «фабрики», которые четыре года трудились над воспитанием и обучением наших «фабрикантов».

Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней воспитателя «Прощанья час» с салютом.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Финал утренника был ярким и интересным - все дети выпустили шары в небо, как символ свершения и удачи.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами. Помните, что наши двери всегда открыты для вас!