Ты дерево сегодня посади,
Ухаживай за ним, люби, расти.
Весной оно прекрасным новым цветом расцветёт,
Подарит летом тень и от жары спасёт.
И в жизни круговерти, суете,
Оно отрадой станет и тебе, и мне.
Ты дерево сегодня посадил -
Ты целый Мир сегодня сотворил!

«Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!». Под таким девизом в нашем детском саду прошла экологическая акция «Озеленим наш двор. День Древонасаждения». В акции приняли активное участие не только сотрудники детского сада, но и воспитанники всех возрастных групп ДОУ.

Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Было высажены саженцы сирени, церциса, жасмина и различные кустарники.

На территории нашего детского сада на игровых площадках и перед фасадом здания было высажено: 3 дерева, 2 кустарника и цветы на клумбу. Увлеченные дети после мероприятия играли в игру «Посади дерево».

Хочется надеяться, что эта добрая традиция останется у нас на долгие годы и будут высажены десятки деревьев, кустарников и цветов, которые сделают нашу местность здоровее и краше.