Зима недаром злится,
Все нудит Зиму вон -
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон…
Весне и горя мало: Умылася в снегу
И лишь румяней стала наперекор врагу.
Ф.Тютчев

25 марта в старшей разновозрастной группе нашего ДОУ прошло весеннее развлечение. В гостях у детей побывал Лесовичок (воспитатель Скрипка Г.А.), который предложил отправиться в гости к Зиме и Весне на ковре-самолете.

Зима встретила детей красивыми снежинками, вьюгой и любимыми зимними развлечениями. Ребята показали свои знания о приметах зимы и любимых зимних играх.

Погостив, Зима (младший воспитатель Нерух Ю.) решила уступить права и познакомить детей со своей сестрой – Весной (воспитатель Бенгард Е.А), которую с нетерпением ждут все, и люди, и животные, и растения.
Вместе с Весной «прилетели» птицы, «распустились» цветы, роли которых исполняли воспитанники ДОУ.

На празднике дети рассказывали стихи про весну и зиму. Вместе с героями танцевали, пели песни, водили хоровод «Мы по лугу пойдём», играли в увлекательные русские народные игры «Ручеек», «Лавата».

Путешествие завершилось весёлым музыкальным оркестром всех героев. В подарок Весна подарила детям корзину цветов и теплых пожеланий, с которыми дети и Лесовичок отправились обратно на ковре – самолете в детский сад.

Ребята получили положительные эмоции и впечатления, которыми делились с родителями.