Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду «Березка» стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни. 5 марта 2022 года состоялось празднование Масленицы.

Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами. В гости к нам приходила сама виновница торжества Масленица, её мы встретили веселым хороводом. Озорная ведущая воспитатель Бенгардт Е.А. провела интересный опрос среди детей, загадывала загадки про Масленицу и из чего делают блины. Все дружно участвовали в веселых играх и эстафетах: «Пушистые бои», «Веселая карусель», «Ловкие наездники», «Попади в цель», «Маша растеряша» и др...

Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, участвовали в конкурсах.

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.