Вновь опять наступила весна!
Снова праздник она принесла,
Праздник радостный, светлый и нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин.

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. Каждую новую весну встречаем замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, а для нас - это один из самых любимых праздников в нашей группе «Аленушка».

4 марта 2022 года в нашем детском саду «Березка» прошел утренник под названием «Праздничный концерт к 8 марта на дошкольном канале», посвящённый Международному женскому дню.

В течение недели дети усердно готовились к празднику: учили стихи, делали подарки для своих любимых мам, разучивали песни «Милая мамочка», «Мамина улыбка» и танцы «Танец с цветами», «Дружба», проявляли свои актерские таланты для участия в сценке «Бабушки - старушки».

Воспитанники группы пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника и их надежды оправдались. Было очень интересно и весело. Они попали в прямой эфир на первый канал дошкольного телевидения детского сада «Березка», где участвовали в телепередачах, посвящённых Женскому дню: «Доброе утро» - дети будили мам красивой песней и танцем с цветами; в телепередаче «Служу Отчизне» - мальчики группы читали мамам красивые стихи; «Прогноз погоды» - дети исполнили песню «Мамина улыбка». Продолжила прямой эфир развлекательная программа «Смехопанарамма», о наших любимых бабушках, где мальчики представляли сценку «Бабушки старушки».

Во время рекламной паузы были проведены конкурсы с девочками: «Веселый веник», «Кто быстрее нарисует маму», «Пеленание ребенка» «Самая музыкальная», «Постирушки». Завершилась рекламная пауза конкурсом «Веселый перепляс».

В конкурсе «Синяя птица», номинации «Поэтическая», дети читали стихи о любимых сестренках, мамах и бабушках.

В конце нашей телепередачи мы поблагодарили всех «зрителей», кто был с нами на праздничном дошкольном канале. Всех еще раз поздравляем!

Желаем мира и любви,
Желаем молодости вечной!
Пусть будут радости длинны,
А огорченья быстротечны,
Пусть будет все, как,
В доброй сказке:
Удачи, тысячи цветов,
Здоровье, смех, улыбки, счастье,
Дела, достойные стихов.
Дорогие женщины, с праздником Вас!

Информацию подготовил воспитатель Г.А. Скрипка