Нашей армии Российской
Нашей армии… Салют!
На планете мир и труд
Нашей армии… Салют!

С 22 февраля по 25 февраля в нашем детском саду прошла тематическая неделя посвящённая Дню защитника Отечества. Этот замечательный праздник в детском саду еще один хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Началась неделя интересной беседой о русских богатырях – первых защитниках Отечества. Мы с детьми рассматривали картины, читали былины и сказания о богатырях. Дети узнали об истории создания Армии в России, о военных профессиях, послушали песни о защитниках Отечества, отгадывали загадки о военной технике. Мы с ребятами разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек.

В холле была оформлена выставка рисунков и аппликации детей, посвящённая празднику.

Ярко и весело 21 февраля прошел спортивно - музыкальный праздник «Буду как папа!», в котором приняли участие воспитанники старшей разновозрастной группы «Аленушка». Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, силу и выносливость. Проигравших не было, как и в жизни, всегда побеждает дружба.

На праздничном утреннике девочки приготовили танец для мальчиков и пап «Моя Россия». Все дети читали стихи – поздравления, посвященные защитникам нашей Родины, пели песни «Будущий солдат» и «Хочу быть как папа!». В конкурсах на военную тематику мальчики раскрыли свои мечты о том, кем хотели бы служить в армии.