В ходе реализации тематической недели «Край Донской», с целью приобщения дошкольников к своей национальной культуре и создания положительной, устойчивой мотивации, воспитания любви к родной земле, развития познавательного интереса к народному творчеству, 19 февраля в старшей разновозрастной группе «Аленушка» прошло развлечение «Казачьи посиделки».

На посиделках ребята пели песню: «Как у нашей сотни», плясали под песню: «Мы с тобой казаки» Ребята проявили ловкость, выносливость, силу, смелость в ходе интересных казачьих игр: «Плетень», «Сторожевые», «Лихие наездники». С особым интересом смотрели презентацию «Казаки Дона» и мультфильм «Жил был пес».

Наши посиделки очень понравились ребятам. У всех было хорошее, весёлое настроение.

Информацию подготовил воспитатель Бенгардт Е.А.