В рамках тематической недели 18 февраля 2022 года в младшей разновозрастной группе «Колобок» была проведена игра – инсценировка «Мой дом». Мы с ребятами отправились на поезде в гости к кукле Маше.

Кукла Маша встретила гостей и предложила рассмотреть её домик. Малыши рассказали, что у домика есть стены, крыша, окна, дверь, печка и для чего они нужны. Вместе с куклой Машей сделали физминутку «Дом». Затем дети с помощью картинок с изображением многоэтажных домов, комнат внутри дома, газовых и электрических плит и др. рассказали Маше как они живут.

Все дети получили положительные эмоции и впечатления от путешествия. Дети продемонстрировали свои знания по теме «Мой дом».

Информацию подготовил воспитатель Дударенко С.Г.