В период с 20.10.2012 г. по 01.12.2012 г. в МБДОУ детском саду № 12 «Березка» проводилась масштабная кампания «Пешеход на переход». Главной задачей проводимых мероприятий было привить детям устойчивые навыки безопасного поведения в любой дорожной ситуации.
Для этого были проведены целевые прогулки к перекресткам, вдоль улиц; беседы с детьми и родителями, игры: «Пешеход переходит улицу», «Знаешь ли ты дорожные знаки», «Дорожный знак знаешь - загадку отгадаешь», «По дороге домой» и т.д., цель которых, повторить и закрепить изученные дорожные знаки и закрепить умения ориентироваться в дорожно-транспортной обстановке по дорожным знакам.
Также проводились конкурсы рисунков «Я и дорога», викторина «Что? Где? Когда?», в которых принимали участие не только дети, но и родители.
Наиболее запоминающимся были конкурсы «Лучший пешеход», «Собери светофор», в которых ребята принимали активное участие. Дети с интересом слушали рассказы, дорожные сказки, заучивали стихи, разгадывали загадки. Также были проведены беседы с родителями «Дорога в детский сад», «Правила безопасного поведения на дороге» и т.д.