На основании постановления Администрации Егорлыкского района Ростовской области от 20.06.2019 года № 673 «О реорганизации муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Егорлыкского района», в октябре 2019 года детский сад является обособленным структурным подразделением муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 33 «Светлячок» - детский сад «Березка».

ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детский сад «Березка» расположено по адресу: Ростовская область, Егорлыкский район, хутор Таганрогский, улица Специалистов, 21.

Учредителем и собственником имущества МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детский сад «Березка» является Муниципальное образование «Егорлыкский район», в лице Администрации Егорлыкского района.

Место нахождения учредителя: 347660, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Мира, д. 90.

Телефон: 8(86370)21-3-15

Функции и полномочия учредителя осуществляет в рамках своей компетенции, установленной нормативным правовым актом муниципального образования отдел образования Администрации Егорлыкского района, именуемое в дальнейшем «Учредитель».

Место нахождения отдела образования Егорлыкского района: 347660, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Ворошилова, д.81

Тел./факс: 8(86370)22-5-52
Сайт: http://egroo81.narod.ru/roo.htm
Режим работы: с 9.00 до 18.00
Перерыв: с 13.00 до 14.00

ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детский сад «Березка» осуществляет свою деятельность в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности, уставом, свидетельством о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица.

В ОСП МБДОУ № 33 «Светлячок» - детский сад «Березка» образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уровень образования в ОСП МБДОУ № 33 «Светлячок» - детский сад «Березка»: дошкольное образование.

В коллективе ОСП МБДОУ № 33 «Светлячок» - детский сад «Березка» работают 13 человек.

Образовательный процесс осуществляют 3 воспитателя.

ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детский сад «Березка» работает 10 ч. 30 мин.

Время работы: с 7 ч. 30 мин. до 18 ч. 00 мин.
Выходные дни: суббота, воскресенье.

ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детский сад «Березка» продолжает реализовывать основную образовательную программу дошкольного образования, разработанную в соответствии с ФГОС ДО и с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Финансирование также осуществляется за счет средств областного бюджета Ростовской области, средств местного бюджета и средств родительской платы за присмотр и уход за детьми в ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детский сад «Березка» по реализуемым образовательным программам.

В данный момент продолжают функционировать 2 разновозрастные группы общеразвивающей направленности:

- Разновозрастная группа общеразвивающей направленности для детей от 2 месяцев до 8 лет (дети от 1 г. 6 мес. до 4 лет) «Колобок»;

- разновозрастной группы общеразвивающей направленности для детей от 4 лет и старше (три возраста, 4-7 лет) «Аленушка».